로그인 회원가입 예약확인
회사소개 차량안내 지점안내 통근통학노선안내 울릉도투어 운영프로그램 vip의전서비스 전세버스 예약 고객센터
 
 
 
Home > 운행프로그램 > 인천.송도 로멘틱여행

    도시여행 전문가 추천코스!!

    ■ 과거의 향수가 짙게 밴 개항장으로 떠나는 도보여행 / 12:00PM~15:30PM

    ‘우리나라 최초’라는 수식어가 붙은 공간으로 가득찬 인천 개항장. 근대건축 유산과 최초의 근대시장, 성당 등 개항장 일대를 거닐며 우리나라와 인천이 통과한 파란만장한 근현대사의 흔적을 엿볼수 있는 남녀노소 누구나 가볍게 걸으며 둘러볼 수 있는 어렵지 않은 도보여행 코스.

    ● 선택코스 1: TV속에 주인공처럼 로맨틱한 도시체험 여행 / 16:00PM~20:00PM

    바닷물을 끌어올려 설계한 센트럴파크의 인공 수로에서 체험하는 수상레포츠와 센트럴 파크 곳곳을 채우고 있는 공공미술과 한옥마을 둘러본 후 자전거를 빌려타고 바다 풍경을 옆으로 두고 솔찬공원까지 달려가 볼수 있는 여행 코스입니다.


    Must Eat ‘신포국제시장과 차이나타운 먹방 여행’

    인천 최초의 근대 상설 시장으로, 100년 넘는 역사를 자랑하는 신포국제시장에는 원조 중의 최고 ‘신포 참 닭강정’과 ‘오색만두’와 ‘공갈빵’
    ~ 대한민국 대표만두와 쫄면을 맛볼 수 있는 ‘신포 우리만두 본점’ ~ TV에 소개되어 유명 하지만 그보다 더 맛있는 모밀국수를 맛볼 수 있는 ‘청실홍실’이 있습니다. 또한, TV를 통해 더욱 알려진 차이나타운의 명품 맛집 ‘신승반점’의 유니짜장, ‘공화춘’, ‘연경’, ‘만다복’, ‘XIN(신)’에서 맛보는 이색적이고 독특한 맛의 짜장면과 탕수육, ‘원조홍두병’, ‘십리향’의 화덕만두는 여행 중 한끼 식사로 충분한 맛과 양을 선보입니다.


  • 그자리에서 튀겨낸 닭튀김

  • 매콤달달한 소스로 완성된 닭강정

  • 우리만두 본점

  • 신포국제시장의 명물 오색만두

  • 예술같은 모밀국수 맛, 청실홍실

  • 신포국제시장의 또다른 명물 공갈빵


  • Must See ‘근대역사를 한눈에 볼 수 있는 개항누리길’

    신포국제시장과 차이나타운까지의 한 정거장 사이에 있는 ‘개항누리길’은 신포국제시장에서의 맛있는 먹거리로 채워진 배를 소화시키기에 충분한 매력을 지닌 곳입니다. 드라마 ‘도깨비’의 촬영지로도 잘 알려진 인천아트플랫폼거리를 중심으로 한국근대문학관, 인천개항박물관 등이 자리잡고 있어 근대문화와 역사, 문화예술이 숨쉬는 개항장 문화거리를 체감할 수 있는 곳입니다.


  • 근대문화의 정취가 물씬나는 개항누리길

  • 개항누리길의 일본 제1은행 전경

  • 드라마 도깨비의 촬영장 인천아트플랫폼

  • 앞에서 사진만 찍어도 작품,개항박물관


  • Must See ‘차이나타운과 동화마을 셀카 여행’

    대한민국 남녀노소 누구나 즐길 수 있는 대표여행지 ‘차이나타운과 동화마을’. 드라마 도깨비의 촬영장으로 더욱 유명해진 ‘인천아트플랫폼’을 지나 차이나타운 입구를 알리는 알록달록한 단청 문양의 ‘차이나타운 입구 패루’와 동심으로 가득찬 ‘동화마을 벽화’를 배경으로 나만의 포즈로 찍는 셀카까지 여행의 재미가 100배 가득한 곳으로 떠나보시기 바랍니다.


  • 인천의 대표명물 차이나타운 입구 페루

  • 차이나타운의 거리공연

  • 맛있는 이야기, 자장면 박물관

  • 걸으면서 읽는 삼국지 벽화거리

  • 동심으로 돌아가는 동화마을

  • 재미있는 동네 한바퀴,동화마을 벽화


  • ■ 미래의 로맨틱 도시 송도로 떠나는 쇼핑,바다,공원 여행 / 16:00PM~20:00PM

    세련되고 로맨틱한 도시의 스카이라인을 이루는 고층빌딩부터 드넓은 녹지와 바다, 다채로운 문화공간과 쇼핑몰이 있는 볼거리 가득한 도시 송도에서의 다양한 체험 여행 코스

    ● 선택코스 1: TV속에 주인공처럼 로맨틱한 도시체험 여행 / 16:00PM~20:00PM

    바닷물을 끌어올려 설계한 센트럴파크의 인공 수로에서 체험하는 수상레포츠와 센트럴 파크 곳곳을 채우고 있는 공공미술과 한옥마을 둘러본 후 자전거를 빌려타고 바다 풍경을 옆으로 두고 솔찬공원까지 달려가 볼수 있는 여행 코스입니다.


    Must Do ‘바다를 보며 달리는 자전거 여행’

    송도국제도시의 150km 자전거 코스 중 센트를 파크를 출발하여 솔찬공원까지의 왕복 4KM를 달리면서 서해의 멋진 낙조와 바다 풍경, 솔찬공원에 늘어선 푸드트럭의 맛있는 먹거리를 만끽 할 수 있는 코스입니다.
    *자전거대여: 이스트(East)보트 하우스 매표소 인근(※도착시 셔틀버스 하차장 인근)


  • 솔찬공원의 명물, 풍차

  • 서해안의 명물, 솔찬공원의 일몰

  • 솔찬공원 옆으로 펼쳐진 바닷가


  • Must Do ‘센트럴파크의 수상레저 체험 여행과 황홀한 야경’

    TV에 소개되며 더욱 유명해진 바로 그곳. 카누, 카약, 패밀리보트, 수상택시까지 도심속에서 쉽게 즐길수 있는 다양한 수상레저 체험이 가능한 코스 입니다.
    *카누,카약,패밀리보트: 이스트(East)보트 하우스(※도착시 셔틀버스 하차 장소 인근)
    *수상택시:웨스트(West)보트 하우스(※셔틀버스 도착시 공원입구의 반대편 방향)


  • 삼둥이도 다녀간 그곳, 수상레저장

  • 센트럴파크 한옥마을과 야경

  • 대한민국에서 볼수 없는 도시야경이 있는 송도 센트럴파크의 트라이볼


  • Must Eat ‘송도에서만 맛볼 수 있다는 전설의 맛집 Best 3’

    ▣ 인스타그램에 건강한 맛집으로 소문난 카페 ‘베이지가든’

    건강한 홈페이드식 샐러드와 재미난 디저트 및 음료로도 입소문 난 탓에 눈과 입이 즐거운 이곳은 이미 송도에서는 소문난 맛집입니다. 메뉴 추천이 힘들만큼 맛있는 메뉴가 가득하여 방문 전 반드시 인스타그램을 방문하고 어떤 메뉴가 있는지 둘러보기식 바랍니다.
    베이지가든의 맛있는 인스타그램 바로가기: https://www.instagram.com/beigegarden1/
    *주소: 인천 연수구 컨벤시아대로 274번길 15 송도더샵마스터뷰아파트 상가(센트럴파크에서 도보 15분 거리에 위치하고 있습니다)
    *영업: 월요일~토요일 08:00~22:00까지, 일요일 10:00~18:00까지
    *전화: 070-8887-4846


  • 닭가슴살 시즌 샐러드와 오렌지밀크티, 자몽티

  • 치킨데리야끼 에그타르틴

  • 재미나고 맛있는 MnM 스콘

  • 바닐라초코칩쿠키


  • ▣ 송도의 야경과 함께 로멘틱한 식사를 즐길 수 있는 ‘오라카이호텔 Level 19’

    한식을 포함한 인터내셔널 뷔폐 레스토랑으로 이미 입소문이 나있는 이곳은 송도의 명물 센트럴파크의 바로 옆에 위치하고 있으며 19층의 뷔폐식당에서 바라보는 송도의 야경은 마치 외국의 와 있는듯한 착각을 불러 일으킬 만큼 멋있기로 소문난 곳입니다. 예약시 반드시 창가 좌석 예약 가능여부를 확인하시기 바랍니다.
    *주소: 인천 연수구 테크노파크로 151 오라카이호텔 19층 Level 19
    *영업: 저녁 18:00~21:30
    *가격: 저녁 57,000 원(1인당)
    *전화: 032-210-7360~1


  • 오라카이호텔 뷔폐식당과 야경

  • 레디 포 썸머 프로모션 보양식,7.30일까지


  • ▣ 소담소담 이야기 하며 맛있는 수제 함바그를 맛볼수 있는 곳 ‘The Style 함바그’

    송도 커넬워크에 위치한 이곳은 이미 송도에서는 아주 유명한 곳으로 기다려서 먹어도 그 시간이 아깝지 않을 정도 입니다. 두툼하고 넉넉한 고기위에 다양한 소스를 얹어 제공되는 이곳의 함바그는 자극적이지 않고 대중적인 맛 입니다. 맛의 편차가 없어 어떠한 메뉴를 주문해도 맛있다는 것이 이곳을 다녀간 많은 분들의 솔직한 표현입니다.
    *주소: 인천 연수구 아트센터대로 87 커넬워크 겨울동(401동) 119호
    *영업: 매주 월요일 휴무(오전11시 30분~저녁10시까지)


  • 육즙이 가득한 데미그라스 함바그

  • 너무 맛있다고 소문난 토마토 스튜 함바그

  • 바로 이곳이 유명한 The Style 함바그


  • ● 선택코스 2: 쇼핑이 놀이가 되는곳 현대프리미엄아울렛 송도점 / 16:00PM~19:20PM

    현대프리미엄아울렛 송도점은 200여개의 국내외 패션브랜드와 80여개의 전국 맛집이 모여서 쇼핑이 놀이가 되는것 처럼 즐거운 곳입니다. 프리미엄 아울렛의 대표브랜드 코치와 나이키팩토리스토어, 폴로 등을 최대 60% 할인된 가격으로 구매하실 수 있는 쇼핑 공간 입니다. 유럽의 노천카페를 닮은 1층 가든테라스와 300여개의 메뉴를 만날 수 있는 지하 1층 프리미엄마켓, 3층의 식당가에서는 가장 트렌디한 푸드 라이프스타일을 즐기실 수 있습니다. 현대아울렛 송도점의 음악분수와 회전목마와 같은 포토존에서 기념 사진을 남기는 것도 잊지마세요.


  • 쇼핑이 더욱 즐거운 곳, 현대아울렛 송도점

  • 현대아울렛의 명물, 프리미엄마켓

  • 유럽식 노천카페 가든테라스

  • 편리한 쇼핑 동선의 현대아울렛 송도점


  • ● 선택코스 2 이용시: 쇼핑 후 센트럴파크 야경 자율 관람 / 19:25PM~20:00PM

    센트럴파크에 어둠이 내리며 하나둘씩 켜져가는 불빛과 석양이 어우러진 황홀한 야경을 저녁식사 및 현대아울렛 쇼핑후 센트럴파크에서 가벼운 산책과 함께 둘러보실 수 있도록 준비한 여행 코스 입니다.

 

항목 정상가격 온라인가격
1인 상품 대인 14,300원
소인 11,200원
대인 13,500원
소인 10,400원
2인 상품 대인 1인+소인 1인
25,500원
대인 1인+소인 1인
19,500원
현대아울렛출발~서울행 편도요금 대인,소인(공통) 7,000원 현대아울렛 하나투어에서 탑승권 구매

※소인:만48개월이상~초등학생까지(단, 만48개월미만은 무료 탑승)

운행일

항목 서울출발노선 비고
내용 매주 토요일 1회 17.7.15(토)~17.11.18(토)까지
※추석연휴기간중에도 정상 운행 합니다.(10월 7일)

셔틀버스 운행 시간표

운행일 운행시간 탑승장
매주 토요일 10:10AM 종합운동장역 2번출구 앞(지하철 2호선,9호선)
10:40AM 시청역 10번출구 대한항공빌딩 앞(지하철 1호선,2호선)
11:00AM 홍대입구역 1번출구 KEB 하나은행 앞(지하철 2호선)
12:00PM 신포국제시장 도착(카톨릭회관 건너편)
15:30PM 인천동화마을 출발(동화마을 입구 대복생태탕 앞)
16:00PM 송도센트럴파크 도착 ※선택코스 1번 선택시 하차 (동북아무역센터 건너편 공원입구 앞)
16:05PM 송도현대아울렛 도착 ※선택코스 2번 선택시 하차 (송도현대아울렛 3번게이트앞 셔틀버스정류장)
★특전: 고객센터를 방문하여 SMS 문자 제시 후 VIP 쿠폰북을 수령하시기 바랍니다.
19:20PM 송도현대아울렛 출발 (송도현대아울렛 3번게이트앞 셔틀버스정류장)
20:00PM 송도센트럴파크 출발 (홍대입구역~시청역~종합운동장역 순으로 운행)
※탑승구 임의 변경: 각종행사 등으로 인한 교통 통제 시 출발 1일전 문자로 사전 안내 하오며 핸드폰 번호 오류로 인한 문자수신 불가로 발생한 미탑승 시 환불 및 이의 제기를 받아들이지 않습니다.
※귀가행 차량은 홍대입구역~시청역~종합운동장역 순으로 운행 합니다.

상품 운영 약관

※구매상품에 대한 취소 및 환불조건은 아래와 같습니다.


항목 출발 5일전까지 출발 4일~2일전까지 출발 1일전까지 당일취소
내용 100% 환불 70% 환불 50% 환불 0%

※좌석의 사전 지정은 불가능하며 예약자가 이용하기에 충분한 좌석 수의 차량을 배차하고 각 탑승장에서 탑승하는 순으로 앉는 자율석 제도로 운영됩니다.
※애완견을 동반한 고객은 애완견 동반탑승을 위한 캐리어가방을 가지고 탑승시에만 탑승이 가능하며 이렇지 않을 경우 현장에서 버스운전 승무원이 탑승을 거절할 수 있습니다.
※본 상품은 가이드가 동행하지 않고 추천 여행코스를 개별적으로 여행하는 자율 여행 상품입니다.

자주묻는질문

  • * 출발확정은 언제 되는건가요?
  • 본 상품은 예약자가 1명만 있어도 운행하는 서울~인천 정기셔틀형 투어상품 입니다. 출발일 전일 저녁 7시~8시경 탑승하는 차량번호만을 개별 문자로 안내해 드리고 있습니다.
  • * 좌석은 사전 지정이 가능한가요?
  • 좌석은 차량 탑승장 및 경유지에서 선착순으로 착석가능하며 전원이 앉기에 충분한 좌석을 보유한 차량이 배차되어 입석으로 이용하시는 고객님은 없습니다.
  • * 최초 출발지와 돌아갈때 하차지를 다르게 할 수 있나요?
  • 사전 예약시 모바일 고객센터에 문자로(예약자명, 이용예정일, 출발시 탑승희망장소, 하차시 희망하차장소) 요청하여 주시면 가능합니다.
  • * 사전 예약 후 이용하지 못하였을경우 다음번으로 날짜 변경이 가능 한가요?
  • 출발 1일전까지 고객센터 또는 모바일고객센터(SMS)로 요청하시면 변경 가능 합니다.
  • * 여행상품을 저렴한 가격에 판매하는 이유는 무엇인가요?
  • 본 여행 상품은 인천관광 활성화를 위해 여행 경비 일부를 인천광역시에서 지원하는 상품입니다.

문의전화

요일구분 고객센터 SMS문자문의
내용 02-465-0700
오전9시~오후6시까지/월~금요일
010-6240-8193
문자수신정용전화번호(전화수신불가)

운영사 : 두레고속관광(주)

찾아오시는 길 서비스이용약관 개인정보보호정책